Единый день информирования

Единый день информирования в Брестской центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся 27 ноября. С трудовым коллективом городских библиотек было рассмотрено 2 темы: «Кибербезопасность» и «Профилактика ВИЧ и СПИДа».

Так как в нашей стране с 24 по 30 ноября проходит республиканская профилактическая акция «Неделя кибербезопасности», для встречи с трудовым коллективом был приглашён старший инспектор ГК Московского РОВД г. Бреста Хвалюк Елена Николаевна.

Хвалюк Е.Н. подробно рассказала о новых схемах мошенничества и о важности формирования культуры безопасного поведения в интернете. «Несмотря на обнадеживающее снижение, доля киберпреступлений составляет почти треть в общем массиве зарегистрированных злодеяний, при этом злоумышленники не прекращают поиск новых уязвимостей и способов обогащения», – отметила Елена Николаевна.

Вторая часть Единого дня информирования была посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря. С докладом «СПИД: цифры и факты» выступила врач-интерн Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии Кохович Дарья Геннадьевна. Она ознакомила присутствующих с актуальными статистическими данными и информацией о профилактике заболевания.