Участие в Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения»

Международная научно-практическая конференция «Румянцевские чтения» прошла в Москве 22-24 апреля.

Заведующая отделом маркетинга и социокультурной деятельности ГУК «Брестская ЦГБ им. А.С. Пушкина» Рябцева Светлана Валерьевна представила на семинаре интерактивный гражданско-патриотический проект «И в камне, и в бронзе, и в памяти сердца».

Работа учреждений на тему патриотического воспитания была продемонстрирована на специальной сессии библиотек Содружества Независимых Государств, посвящённой 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Страницы подвига народов».

Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный директор Российской государственной библиотеки Дуда Вадим Валерьевич. Были зачитаны приветствия от Министерства культуры, от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, от Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, видеоприветствие от Национальной библиотеки Беларуси, приветствие от Национальной библиотеки Республики Абхазия имени И.Г. Папаскир.

Рябцева Светлана Валерьевна вместе с директором Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф. Тютчева(Россия) была модератором 3 блока докладов на специальной сессии.