Тополь Эдуард Владимирович «Русская Дива»

        

Эдуард Владимирович Тополь (Эдмон Топельберг) – известный советский и российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, кинодраматург и писатель. Его романы переведены на многие иностранные языки.

Все произведения писателя составляют своеобразную непрерывную автобиографическую повесть. Он не только заставляет принимать очередной невероятный сюжет «близко к сердцу», но и побуждает вникнуть в проблему, докопаться до корней, до прямых свидетелей даже тех событий, которые обычно проходят без свидетелей. Используя различные писательские приёмы, автор превращает каждую книгу в бестселлер.

«Русская Дива»

«Любожид, или Русская Дива» — первая книга «Эмигрантской трилогии» известного во всем мире писателя.
Захватывающий скандальный бестселлер о романтических приключениях советского журналиста, разрывающегося между идеей написать роман о первой волне еврейской эмиграции и любовью к русским женщинам.
Несколько глав книги посвящены пребыванию главного героя в нашем городе, очень подробно описана работа Брестской таможни в советское время.

«Свободный полет одинокой блондинки»

«Свободный полет одинокой блондинки» – легкомысленный авантюрно-амурный роман. В основу приключений его главной героини легли подлинные истории из жизни русских девушек в нынешней России и на Западе и подлинные аферы асов криминального бизнеса.
По пути в Европу герои проезжают Брест, где сталкиваются с местными авантюристами, чуть не став жертвами преступления. Обманув пограничников, чтобы не стоять в длинной очереди, они благополучно проезжают границу.