Что делать, если ты оказался в деревне без интернета? Невыдуманные истории Инны Фроловой

С невыдуманными историями Инны Фроловой познакомились 27 октября 2021 года юные читатели детской библиотеки на набережной Ф. Скорины.
Встреча оказалась особенной: они одни из первых раскрыли новую, ещё пахнущую типографской краской, книжку «Вясковыя вакацыі».
Чудесное издание с яркими иллюстрациями сразу привлекло внимание не только новизной, но и описываемой ситуацией.

Что делать, если ты оказался в деревне без интернета? Ребята из брестской школы №15 просто растерялись. Такой же несчастной и растерянной была и девочка Лиза, которую привезли в деревню Белая Лужина во время короновируса. С интересом ребята слушали, как Лизка искала выход из ситуации.
 

Любая книга Инны Николаевны, будь то «Апельсин» или «Ромашки на асфальте», привлекает к себе внимание. Солнечные забавные стихи минского автора «Апельсиновая песенка», «Крот и подземный переход», «Егорка-тараторка», «Кошкина кашка», «Пароход и Кашалот» запоминаются с первого раза. Их хочется читать ещё и ещё. «Ревучая считалочка», «Шура и физкультура», «Стихотворение о любви» – это прямо невыдуманные истории из жизни. Почитайте «Лесную сказку» и сразу увидите, что могли оказаться в подобной ситуации.
В чём же кроется секрет творчества нашей минской гостьи? Оказывается, Инна Фролова много лет работала в дошкольных учреждениях Минска. Поэтому, она с лёгкостью вовлекает в литературные игры любого участника встречи. Сегодня Инна Николаевна руководит студией юных литераторов «Малиновые голоса» при столичной детской библиотеке №15.
Выражаем огромную благодарность Инне Николаевне Фроловой за рассказ о своих книгах и желаем творческих успехов, новых изданий интересных книг и хороших откликов о прочитанных.